Весенние старты легкоатлетов

Закончился зимний период, когда спортсмены занимались и соревновались в залах, легкоатлетических манежах. Начался весенне-летний период и удачним он был для бегунов.

2-3 апреля в Новомосковске проходил чемпионат области по легкоатлетическому кроссу. Чемпионами области стали Тулубар Юля (дистанция 1000м.), Левинский Иван (дистанция 3000м.), Веремейчик Иван (дистанция 2000м.). Второе место заняли Волошина Марина и Петриченко Наталия на дистанции 500м. Для Волошиной Марины и Качмар Мирославы соревнования были первыми, но девочки не растерялись и достойно выступили. Качмар Мирослава заняла второе место на дистанции 1000м. Третим на дистанции 3000м. был Мирошниченко Игорь. Рудюк Роман тоже выезжал на эти соревнования впервые занял четвертое место.
08-10 апреля в Днепропетровске проходил чемпионат области "Днепровская весна". Второе место в метании копья занял Житник Максим, третье место у Куриленко Дмитрия. В беговой программе второе место на дистанции 1000 м. у Пуриса Владимира и третье у Тулубар Юли, также у Вова занял второе место на дистанции 3000 м.